Список форумов Не Адмиральский Клуб

Не Адмиральский Клуб

Полезный опыт - полезные предложения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт "Система Тима"

(Русско-японская война 1904-1905 гг. на море)
Идеал-3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Не Адмиральский Клуб -> Расширенный доклад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флимт



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 1652

СообщениеДобавлено: 30 Март, 2013, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О нынешних "вождях"
Тим писал(а):
Потому что не знают или не соблюдают принципы руководства людьми, обществом.


Если учесть, что раньше к городскому чиновнику высшего звена нижеперечисленные требования не предъявлялись, то не удивительна чиновничья неоперативность действий, их значительное количество с бесчисленными помощниками и аппаратом, а также управленческая безграмотность. О принципах подбора - тайна, которая чуть-чуть приоткрылась после назначении А.Сердюкова Министром обороны.

С 1 мая юридический статус чиновников, занимающих руководящие должности, изменится. Согласно указу президента № 1381 они будут перемещены в более низкий ранг: из перечня госдолжностей исполнительных органов власти – в реестр должностей государственной гражданской службы.

Смольный установил требования к профессиональным навыкам глав комитетов и районных администраций:

- знание федеральных и региональных законов;
- они должны уметь адаптироваться к новой ситуации и прогнозировать последствия принимаемых решений;
- чиновникам следует обладать навыками публичного выступления, ведения деловых переговоров и приемами межличностных отношений и мотивации подчиненных;
- должны уметь прислушиваться к мнению коллег и подчиненных, а также конструктивно критиковать их;
- иметь навыки редактирования документации «на высоком уровне» (http://www.fontanka.ru/2013/03/29/196/).

Последний пункт просто убивает. Это должен всегда уметь каждый чиновник. Пусть и русский язык заодно подучат.

Как тут еще раз не вспомнить федеральный закон, повышающий предельный возраст гражданской государственной службы до 70 лет.

В настоящее время чуть ли не каждую неделю в стране трагедии-истерии: умер тот, умер этот. "Скоропостижно-неожиданно" в 70-80 лет от роду. От кучи болезней. И на работе появлялся в короткие промежутки межбольничья.

Конечно, любая смерть - это смерть.

Правда, пройдет немного времени - и жизнь, дело все равно продолжаются (о постановочности информации о "великих", которых не знаешь, а если и знаешь, то таковыми не считаешь, - дело другое).

Но руководить коллективом в запредельно-рабочем возрасте, да еще на должности, требующей постоянного личного присутствия, занимать даже и не руководящие, но ведущие позиции в принятии каких-либо серьезных масштабных решений - нонсенс. Ставить благополучие дела в зависимости от здоровья руководителя - не нормально. Помимо: противоестественное торможение кадровой ротации, отсутствие стимулирования к ведению здорового образа жизни и пр.

Как говорится, незаменимых людей нет, есть вовремя не замененные.

Достиг чиновник определенного возраста и каким бы не был, - на пенсию. Есть здоровье, желание работать далее - ищи новую работу в других структурах, на других должностях и т. п.

Впрочем, это касается не только чиновников, а всех руководителей.

Сроки надо знать, к этому следует относиться спокойно и также спокойно готовиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тим



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 1777

СообщениеДобавлено: 15 Май, 2013, 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С http://www.kommersant.ru, 15.05.2013:

«Депутаты Госдумы приняли на пленарном заседании в среду поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе». Данные поправки обязывают иностранных граждан, получивших российское гражданство, проходить службу в Вооруженных силах РФ, даже если они уже отдали воинский долг у себя на родине. Законопроект «позволит не только увеличить объем призывного ресурса примерно на одну тысячу человек ежегодно, но и может рассматриваться как мера, ограничивающая миграцию граждан, не ставящих целью выполнять гражданский долг по отношению к РФ», говорится в пояснительной записке на сайте Госдумы».

Лучше бы одну льготу сняли с отечественных уклонистов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тим



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 1777

СообщениеДобавлено: 23 Май, 2013, 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С http://www.kommersant.ru, 23.05.2013:

«Те, кто не служил в армии, будут скрывать свои доходы»«Депутаты предлагают наказывать рублем людей, уклоняющихся от военной службы. Мужчины, намеренно избегающие призыва в армию, по замыслу, будут вынуждены отчислять 20% всех доходов до 45 лет. Подобные меры чрезмерны, отмечают эксперты. Кроме того, из проекта не совсем ясно, какие граждане попадают под категорию уклонистов.

В России может появиться повышенный налог для уклонистов от армии. Если гражданин не прошел военную службу и не был освобожден от нее на законных основаниях, он будет платить 20% от всех своих доходов вплоть до 45 лет. Проект поправок в Налоговый кодекс уже поступил в нижнюю палату парламента. Член комитета Госдумы по обороне Игорь Зотов уверен, что такая мера слишком жесткая.

«Разные были разговоры. И о том, чтобы не брать на государственную службу лиц, не проходивших службу в вооруженных силах России. Но то, что ужесточать законодательно отношение к тем, кто уклоняется от армии по неуважительным причинам, я считаю, что надо. Но, может быть, не такими драконовскими методами, как предлагает мой коллега-депутат. Конечно, это чересчур – 20% всех доходов. Лишний раз те, кто не служил в армии, будут скрывать свои доходы», – считает Зотов.

Непонятно, кто имеется в виду под «уклонистами», отметила ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова.

«Если человек не подвергался никакому наказанию — ни административному, ни уголовному — то назвать его уклонистом невозможно. С кого они собираются брать 20%? С тех, кого уже осудили по статье №328 – «Уклонение от призыва»? Невозможно. Два раза за одно не наказывают. В интервью начальника Генштаба Смирнова цифра в 200 тыс. уклонистов — это полная ложь. Нет такой категории. Люди могут не приходить, потому что они больны, потому что они находятся где-то в СИЗО временно, потому что они вообще пропали без вести — и такое бывает», — пояснила Мельникова.

По информации «Российской газеты», правительство отрицательно отнеслось к идее создания повышенного налога для уклонистов от армии».


Подача материала весьма содержательная. Сразу читателя подводят к мысли, что 20 % является наказанием. Но в конце статьи мимоходом (а вдруг не заметят), говорится о «повышенном налоге».
Уклонисты, родители и родственники увидели только наказание. Хорошо, что взволновались, значит, направление верное. Доработать нужно закон и комментарии к нему: убрать слово наказание (уклонистов пусть наказывают, как в уголовном кодексе прописано), а 20 % – это «военный налог».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тим



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 1777

СообщениеДобавлено: 22 Июнь, 2013, 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С http://ria.ru/defense_safety/20130621/944951120.html:

«МОСКВА, 21 июн – РИА Новости. Госдума в пятницу приняла во втором и третьем чтении законопроект о преимущественном праве отслужившего в армии гражданина на прием на госслужбу и на получение образования в области экономики и управления. При этом гражданин, уклоняющийся от службы в армии, не может быть принят на гражданскую службу, а если уже является гражданским служащим — не может продолжать такую работу.
Законопроект также предлагает предоставить гражданам, отслужившим в армии и имеющим высшее образование, преимущественное право на зачисление в вузы для получения высшего образования в области экономики и управления и для обучения на программах, утверждаемых президентом и правительством России.
Решение о признании гражданина уклонистом будет принимать призывная комиссия.
Новые правила вступят в силу 1 января 2014 года».


Закон-пустышка, потому что:
«На сегодняшний день те граждане, которые не прошли военную службу по призыву и не имели законных отсрочек, при достижении ими возраста 27 лет подлежат зачислению в запас. После чего такой молодой человек, как и другие, но только отслужившие в армии, может занимать должности государственной гражданской службы», – пояснил председатель комитета по обороне Владимир Комоедов (КПРФ)».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Флимт



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 1652

СообщениеДобавлено: 4 Июль, 2013, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тим писал(а):
Закон-пустышка


«Президент России дал согласие на осуществление нового проекта Минобороны под условным названием «Военная служба по призыву в рассрочку». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя главы ведомства Николая Панкова.

По его словам, все условия и особенности «службы в рассрочку» прописаны в отдельном законопроекте, который 28 июня этого года внесли в Госдуму. К его реализации, как пояснил Панков, могут приступить уже в 2013 году.

Глава Минобороны Сергей Шойгу, в свою очередь, заявил, что инициаторами данного проекта со стороны вузов являются МГТУ имени Баумана, МФТИ, Военмех и МГУ имени Ломоносова.


Рассуждая о «службе в рассрочку», Шойгу попросил общественность не путать этот проект с другой инициативой Минобороны — так называемыми «научными ротами» (http://news.rambler.ru/19918341/.).

Сейчас вся РАН рванет на службу к Шойгу. Конечно, генералами.

А как себя невоенный Путин чувствует? По ТВ я слышал, как он, "главнокомандующий", команды отдает. Как солдат. Уши вянут.


Последний раз редактировалось: Флимт (4 Июль, 2013, 18:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azard



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 4 Июль, 2013, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флимт писал(а):
Глава Минобороны Сергей Шойгу, в свою очередь, заявил, что инициаторами данного проекта со стороны вузов являются МГТУ имени Баумана, МФТИ, Военмех и МГУ имени Ломоносова.

Кто-нибудь офицеров спрашивал - удобно им служить с подчинёнными, служащими "в рассрочку", удобно ли им служить с подчинёнными, служащими всего лишь год?
Время самоуверенных дилетантов и двойных стандартов: ректор лезет со своими "мыслями" в военное дело; экс-мебельщика ставят Министром обороны; Юлин лезет судить адмирала Макарова; поп Чаплин лезет судить академию наук ( http://polit.ru/news/2013/07/04/chaplin/ ); но в то же время оценивать деятельность Правительства может, видите ли, только Президент ( http://www.aif.ru/politics/news/289831 ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тим



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 1777

СообщениеДобавлено: 4 Июль, 2013, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флимт писал(а):
«Президент России дал согласие на осуществление нового проекта Минобороны под условным названием «Военная служба по призыву в рассрочку»

Позорное мероприятие.


Azard писал(а):
Кто-нибудь офицеров спрашивал - удобно им служить с подчинёнными, служащими "в рассрочку", удобно ли им служить с подчинёнными, служащими всего лишь год?..

В самом лучшем случае получается, что боевая подготовка проводится постоянно, но никогда не достигает требуемого качества: только-только новое пополнение начнет правильно понимать и действовать, как уходит, и на смену приходят новые новички. То есть результат все равно с минусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тим



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 1777

СообщениеДобавлено: 31 Июль, 2013, 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С http://www.kommersant.ru, 30.07.2013

«Министерство обороны России готово предоставить возможность студентам вузов служить по три месяца с перерывами в течение нескольких лет вместо традиционного года непрерывной службы. Об этом заявил статс-секретарь заместителя министра обороны России генерал армии Николай Панков. «Речь идет о следующем: мы хотим молодым людям предложить определенную альтернативу – пройти службу не по традиционному варианту, а в ином виде», – пояснил господин Панков, добавив, что законопроект по этому виду службы уже подготовлен. «В течение, например, второго, третьего и четвертого курсов по родственной специальности или по той специальности, которую студенты осваивают, обучаясь в вузе, пройти службу три раза по три месяца в непосредственно закрепленной за данным вузом воинской части»…».

Лучше вообще не служить в армии, чем так. Деньги на ветер не будут пущены, статистика избежит дутых цифр и все станет на свои места: не служил, значит, не служил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Флимт



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 1652

СообщениеДобавлено: 31 Июль, 2013, 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости писал(а):
«Министерство обороны России готово предоставить возможность студентам вузов служить по три месяца с перерывами в течение нескольких лет вместо традиционного года непрерывной службы.


Идиотизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тим



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 1777

СообщениеДобавлено: 2 Август, 2013, 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока С. Шойгу с мужественным видом разъезжает с инспекциями и перевел все вооруженные силы на утреннее хоровое пение в стране идут иные процессы.

С http://glav-noe.ru/medicine/1047-kazhdogo-tretego-prizyvnika-zabrakovali.html, 01.08.2013:

«Минобороны «забраковало» треть призывников. Каждый третий российский призывник не может быть призван на военную службу по состоянию здоровья. Такие данные заместитель начальника Генштаба ВС РФ Василий Смирнов сообщил в вчера, 15 июля, передает агентство «Интерфакс».

По мнению Смирнова, состояние здоровья призывников постоянно ухудшается. «35 % граждан призывного возраста мы не имеем возможности поставить в строй по состоянию здоровья», – подчеркнул генерал-полковник запаса.

Кроме того, замначальника Генштаба отметил, что около 30 % новобранцев по состоянию здоровья имеют незначительные ограничения к прохождению военной службы. Он пояснил, что в связи с этим такие призывники не могут быть направлены в воинские части, где к солдатам предъявляются повышенные требования в плане физической и боевой подготовки.

По информации Смирнова, всего в ходе весенне-летней призывной комиссии на военную службу поступили более 218 тысяч новобранцев. Несмотря на то, что около 200 тысяч призывников уклонились от посещения военкоматов, план призыва был выполнен на все 100 процентов. Генерал-полковник запаса добавил, что значительная часть уклонистов – это москвичи».


Если уж в Москве не могут найти призывника…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тим



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 1777

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь, 2013, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С http://www.kommersant.ru/doc/2308649, 30.09.2013:

«…Военное ведомство уже инициировало громкую реформу призыва. Минобороны предложило внести поправки к закону о воинской обязанности, предполагающие отмену отсрочки от службы студентам, обучающимся на платной основе»…».

В 1916 г. вышли руководящие документы «Порядок призыва белобилетников» и «Порядок призыва студентов». Так что есть еще запасные варианты…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тим



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 1777

СообщениеДобавлено: 9 Октябрь, 2013, 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С http://www.kommersant.ru/doc/2315071?isSearch=True, 08.10.2013:

«"Уклонистам" от армии поставят особые метки в военные билеты. Такая запись лишит россиян возможности работать в государственных структурах...».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Флимт



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 1652

СообщениеДобавлено: 9 Октябрь, 2013, 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тим писал(а):
«"Уклонистам" от армии поставят особые метки в военные билеты. Такая запись лишит россиян возможности работать в государственных структурах...».


А закон-то принят? Не припомню, чтобы белобилетники сработали против белобилетников. А в гос. и выборных структурах таких две трети.

Недавно Президент обнаружил придурка в ВШЭ. Тот экономист-профессор пожелал отдать Арктику, поскольку она экономически не выгодна.

Сколько подобных придурков во власти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тим



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 1777

СообщениеДобавлено: 10 Октябрь, 2013, 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флимт писал(а):
А закон-то принят? Не припомню, чтобы белобилетники сработали против белобилетников. А в гос. и выборных структурах таких две трети.

Клеймение военных билетов – инициатива. Скорее всего, ее заболтают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Флимт



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 1652

СообщениеДобавлено: 10 Октябрь, 2013, 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тим писал(а):
Клеймение военных билетов – инициатива.


Суета вокруг армии противоречит Конституции. Которая не запрещает ненавидящему армию (незнающему или псевдознающему, равнодушному и пр.) ею руководить.

«После того как сразу несколько СМИ в начале сентября опубликовали данные, что бывший кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный, используя некие серые схемы, «откосил» от армии, «Известия» решили разобраться в этих схемах подробнее. Оказалось, согласно архивным документам из военкомата Наро-Фоминска Московской области, что Навальный получал там военные билеты дважды — в 1998 и 1999 годах.» (http://izvestia.ru/news/558663#ixzz2hTfeWdX5).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Не Адмиральский Клуб -> Расширенный доклад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS